Новости

Второй онлайн-воркшоп в рамках проекта "Аутизм и правосудие"



Сегодня, 9 февраля состоится очередной второй онлайн-воркшоп в серии "Стратегии выживания в условиях политической тревожности" в рамках проекта "Аутизм и Правосудие".

На этот раз разговор будет посвящен нейроотличиям.
Вместе с юристами, аутичными людьми и их родителями Саша Старость попробует определить основные страхи, разобраться в тонкостях существующих законов и вернуть себе уверенное существование. 

ЧТО ТАКОЕ ПАРТИСИПАТОРНЫЙ ВОРКШОП? 
Партисипаторный воркшоп - это коллективное обсуждение проблемы с заинтересованными членами коммьюнити и представителями помогающих профессий, в процессе которого мы пытаемся решить проблему вместе, используя наш общий опыт и знания. Для участия в воркшопе не обязательна специальная подготовка или профессиональное образование. Достаточно быть представителем сообщества, иметь собственный запрос, и быть готовым его обсуждать.
КОМУ ПОДХОДИТ ЭТОТ ВОРКШОП?

- взрослым нейроотличным людям
- родителям нейроотличных подростков
- работникам помогающих профессий
- юристам и правозащитникам

ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ УЧАСТНИКИ ВОРКШОПА? 
- обсудим существующие страхи и ситуации вокруг взаимодействия с полицией 
- поговорим о существующих правовых практиках и о том, как можно использовать закон себе во благо
- придумаем способы обезопасить себя на улицах в эпоху политической тревожности
- вместе соберем материал для инструкции, которая поможет аутичным людям подготовиться к контакту с полицией или избежать его. 

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

https://psikhoaktivno.timepad.ru/event/1551200/?fbclid=IwAR0_Tjk27zzP6yHRhLVkPWRuN9Uhuq5dZ4C43imt12W8NZiDur_o8lEtMbs